ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2018, 20:58

Ганапольский: Санкции вводятся из-за доставшего Запад вранья властей России

Журналист Матвей Ганапольский в авторской программе на "Эхе Москвы" выдвинул несколько тезисов относительно того, зачем Соединенные Штаты вновь вводят новые антироссийские санкции.

По мнению публициста, данные ограничения для РФ в принципе не опасны как минимум потому, что Россия - страна самодостаточная.

"Санкции вводятся по  следующей причине: из-за патологического, доставшего всех вранья. Конечно, они не опасны для России. Россия - мощная страна, на фиг ей этот Запад. Простите, если говорить, что на самом деле происходит, то просто западный мир говорит: "Живите без нас". Он не пытается уничтожить Россию, не пытается ее унизить, — ничего. Он просто говорит: ребята, вы уничтожаете все вокруг себя, ложь и ненависть, кроме нефти и газа, это две ваши экспортные статьи. И мы просто не хотим иметь с вами дела", - предполагает Ганапольский.

Скоро увидят свет новые санкции США, связанные с отравлением экс-советского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери. Анонсированы также и ещё более жесткие ограничения - против большинства российских банков и бизнеса.

Российский премьер Дмитрий Медведев уверен, что сей шаг США - чуть ли не объявление торговой войны, однако России, по его мнению, конечно же, всегда найдётся, чем ответить.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама