ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2018, 11:31

Малобродский подозревает следователей дела "Седьмой студии" в фальсификациях

Пребывающий под домашним арестом экс-генеральный продюсер "Седьмой студии" Алексей Малобродский уверен: следователи СК Александр Лавров и Павел Васильев могли фальсифицировать протокол допроса свидетеля с целью усилить характер обвинения в его адрес. В связи с этим он просит ФСБ проверить действия указанных лиц, передает РБК.

Согласно имеющейся у издания информации, Малобродский сообщил о фальсификации протокола во время судебного заседания об ограничении ему срока ознакомления с материалами дела. Он полагает, что обозначенные следователи якобы задним числом переписали протокол допроса одной из свидетельниц.

В случае подтверждения данное обстоятельство будет расценено как статья 303 УК РФ - "Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности".

Малобродский обратился в Следком с заявлением об отводе следственной группы.

В ходе ареста у Малобродского обнаружились серьёзные проблемы с сердцем. На заседании 10 мая, где рассматривалось ходатайство о его переводе под домашний арест, ему резко стало плохо. Лечащий кардиолог диагностировал острую сердечную недостаточность и заподозрил инфаркт миокарда. Тогда Малобродского доставили в больницу в тяжелом состоянии. Сутками позже во ФСИН заявили о том, что они не были в курсе жалоб на здоровье подсудимого. 29 мая Малобродский вновь былгоспитализирован в кардиологический центр.

Бывшего директора и сотрудников театра "Седьмая студия" обвиняют в хищении 68 млн рублей бюджетных денег, выделенных в 2011-2014 годах на проект "Платформа". Генеральным продюсером театра в тот период был Малобродский, а художественным руководителем – режиссер Кирилл Серебренников, находящийся под домашним арестом. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама