ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2018, 14:05

Мосгорсуд отказался пересматривать приговор Улюкаеву

Президиум Мосгорсуда не собирается пересматривать приговор бывшему министру экономразвития Алексею Улюкаеву, уведомляет агентство городских новостей "Москва".

"Судья кассационной инстанции вынес определение об отказе в передаче жалобы на приговор Улюкаеву на рассмотрение президиума Мосгорсуда", - утояняет пресс-служба суда. 

Решение об отказе было принято ввиду того, что каких-либо существенных нарушений уголовно-процессуального права, которые могли как-то повлиять на исход дела, судебные ведомства не допустили.

Напомним, экс-министра задержали 14 ноября 2016 года на выходе из офиса крупнейшей российской нефтяной компании при получении взятки. После этого Улюкаев был приговорен к  8 годам колонии и штрафу в 130 млн рублей за "подкуп" в 2 млн долларов. Именно в такую сумму он оценивал выдачу положительного заключения для приобретения "Роснефтью" госпакета акций ПАО "Башнефть". Адвокаты обжаловали приговор, но 12 апреля Мосгорсуд отклонил апелляцию в связи с чем решение и вступило в законную силу. После этапа в ИК-1 Тверской области устроился работать там библиотекарем, а в свободное время пишет стихи.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама