ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2018, 16:19

Тетердинко предложил сохранить возраст получения льгот для петербуржцев

Глава фракции "Единая Россия" в ЗакСе Александр Тетердинко предложил губернатору Георгию Полтавченко сохранить возраст получения льгот на фоне повышения возраста выхода на пенсию.

Согласно предложению, льготы предлагается предоставлять по достижению 55 лет для женщин и 60 лет – для мужичн. Касается это ежемесячных выплат матерям с пятью и более детьми, льготного проезда с 27 апреля по 31 октября в пригородных поездах и автобусах, бесплатных лекарств, льгот по уплате транспортного и земельного налога и других, предусмотренных городскими законами.

По словам Тетердинко, повышение возраста выхода на пенсию в России может привести к оттягиванию предоставления петербуржцам льгот. По замыслу, предложенные изменения не приведут к дополнительным расходам бюджета.

Власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме голосовавшей "против" Натальи Поклонской. Второе чтенье законопроекта запланировано на 24 сентября.

Инициатива вызвала резкую критику со стороны общества. Фонд "Общественное мнение" в августе зафиксировалисторический минимум уровня поддержки президента Владимира Путина среди россиян. Петицию против новой меры подписали свыше 2,9 млн человек. Решается вопрос о проведении референдума.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама