ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2018, 17:02

Метро закупит 700 тысяч чековых лент за 30,5 млн рублей

Петербургский метрополитен объявил аукцион на покупку 700 тысяч чековых лент почти за 30,5 млн рублей, следует из информации на сайте госзакупок.

Заявки будут приниматься до конца августа. Победителя определят 7 сентября.

Чеки в петербургском метро стали выдаваться в июне, до этого обходилось без них. Выдавали их как в кассах, так и в автоматах, причем при покупке через последние отказаться от них было нельзя, а урн рядом не было. В итоге многие обратили внимание на то, что на полу у аппаратов скапливались кучи бумажек. Сейчас аппараты позволяют печатать чеки по желанию.

Усложняет жизнь петербуржцам и выдача чеков в кассах, считает депутат ЗакСа Борис Вишневский. Ранее он обратился к главе метрополитена Владимиру Гарюгину, заметив, что кроме захламления станций бумажками, выдача чеков затягивает обслуживание пассажиров и приводит к увеличению очередей. Депутат интересовался, можно ли вернуться к прежней схеме выдачи чеков или хотя бы поставить у касс контейнеры, куда их можно выбросить.

Урны в метро не устанавливают после серии терактов в московской подземке в 2000-х годах, они признаны объектами возможной террористической угрозы. В августе, однако, для чеков установят урны специального вида и формы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама