ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2018, 17:36

Удальцову вменили повторное нарушение правил проведения митинга

Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова задержали за то, что он начал акцию в Москве 28 июля против повышения пенсионного возраста, не дойдя до места ее проведения, сообщила жена Удальцова Анастасия.

Удальцова доставили в Мещанский районный суд Москвы. Ему вменяют ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения митинга). По этой статье Удальцову грозит административный арест до 30 суток, штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 40 до 200 часов.

Митинг 28 июля прошел в Москве на проспекте Сахарова, мероприятие было согласовано. "Левый фронт" был в числе организаторов. По данным МВД, в митинге участвовали 6,5 тысяч человек, по сведениям проекта "Белый счетчик" - 12 тысяч. Выступая на митинге, Удальцов заявил о планах провести российский "марш миллионов" в сентябре.

Власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме голосовавшей "против" Натальи Поклонской. Второе чтенье законопроекта запланировано на 24 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама