ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2018, 21:59

Удальцова арестовали на 30 суток за протест против пенсионной реформы

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов 14 августа отправлен под административный арест на 30 суток решением Мещанского районного суда Москвы. Политика признали виновным в повторном нарушении правил проведения митинга на акции 28 июля.

Как сообщила в Twitter жена Удальцова Анастасия, ее мужа обвинили в уничтожении на митинге 28 июля портретов лиц, похожих на руководителей государства, что якобы является нарушением проведения порядка мероприятия

"Удальцов считает, что обвинение абсолютно надуманное, потому что 28 июля претензий никто не предъявлял. Он уверен, что данный арест направлен на то, чтобы не дать ему заниматься организацией новых акций протеста против пенсионной реформы, в частности шествия и митинга 2 сентября", - написала Анастасия Удальцова. 

Напомним, на второе сентября КПРФ и "Левый фронт" запланировали всероссийскую акцию против повышения пенсионного возраста. 

Акция, за которую Удальцов отправлен под арест, также была посвящена протесту против пенсионной реформы. Митинг 28 июля прошел в Москве на проспекте Сахарова, мероприятие было согласовано. "Левый фронт" был в числе организаторов. По данным МВД, в митинге участвовали 6,5 тысяч человек, по сведениям проекта "Белый счетчик" - 12 тысяч. Выступая на митинге, Удальцов заявил о планах провести российский "марш миллионов" в сентябре.

Удальцов уверен, что его арест направлен и на то, чтобы воспрепятствовать его участию в предвыборной кампании в качестве доверенного лица кандидата в мэры Москвы от КПРФ и лево-патриотических сил Вадима Кумина. 

После оглашения несправедливого, по мнению политика, решения суда Удальцов объявил голодовку протеста против антинародной пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста. Супруга Удальцова также сообщает в соцсетях, что ее муж намерен оспаривать свой арест. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама