ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2018, 19:45

Участники "Марша матерей" скандируют "Свободу!" у здания Верховного суда

Собравшаяся у здания Верховного суда РФ в Москве толпа участников "Марша матерей" дружно, с интервалом, скандирует единогласно "Свободу!", "Свободу Анне Павликовой и Марии Дубовик!" и - классический - "Свободу политзаключенным!", передают корреспонденты "МБХ Медиа", ведущие прямую трансляцию с места события.

Следствие, напомним, сегодня, 15 августа, заявило, что девушек - фигурантов дела "Нового величия" - всё же можно отпустить домой.

Фигурантов дела "Нового величия" обвиняют в создании экстремистского сообщества. Фактически молодые люди общались на политические темы в Telegram-чате и однажды встречались оффлайн. Человека, который предложил ребятам объединиться в организацию и разработал устав, считают сотрудником спецслужб.

На момент ареста Анна Павликова была несовершеннолетней. У нее  серьезные проблемы со здоровьем: в камере ей продуло почки, начались осложнения в гинекологии, сердечная недостаточность перешла в более острую фазу. У Марии Дубовик обнаружили опухоль неизвестного происхождения.

Девушек отказываются переводить под домашний арест, Павликовой продлили срок содержания в СИЗО еще на месяц. Часть фигурантов, молодые люди с более крепким здоровьем, суда ждут дома. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама