ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2018, 20:51

Путин: Ждем нашего хорошего друга Си Цзиньпина в гости в Россию

Россия с нетерпением ожидает в гости одного из своих "последних" друзей - генерального секретаря компартии КНР - Си Цзиньпина, ибо его наиактивнейшая позиция, по уверению самого президента Владимира Путина, наиболее благостно способствует развитию российско-китайских отношений.

"Отношения наши развиваются так, как мы и планировали: все идет по намеченному нами плану, это происходит в значительной степени, благодаря активной позиции нашего надежного хорошего друга - Си Цзиньпина. Мы ждем его с визитом в сентябре этого года, где мы вместе будем участвовать во Владивостокском восточном экономическом форуме", - цитирует надежды Путина "Интерфакс".

Важно напомнимть, что Всекитайское собрание народных представителей, являющееся высшиим органом власти Китая, не так давно максимально расширило полномочия председателя КНР. В частности, оно изменило Конституцию страны, убрав ограничение, согласно которому председатель КНР может занимать свой пост только два пятилетних срока. Отныне он может править прижизненно.

А ещё не так давно Путин пропустил с так ожидаемым коллегой Цзиньпином "по стопочке" - в честь своего дня рождения. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама