ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2005, 13:24

Сергей Бессонов: Депутаты Думы Великого Новгорода заняты "охотой на ведьм"

Депутаты Думы Великого Новгорода больше заняты охотой на ведьм, а не реальными проблемами города, - так прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру бывший заместитель председателя Думы Великого Новгорода Сергей Бессонов создание в городском ЗакСе комиссии по депутатской этике. По мнению Бессонова, обвинения в нарушении этики высказываются в адрес наиболее заметных и независимых депутатов, имеющих свою точку зрения. Например, как только Александр Дейна стал называть вещи своими именами, тут же был вызван на комиссию, - отмечает депутат. По его мнению, желание группы депутатов разобрать товарища по партии Единая Россия на комиссии связано с позицией Дейны по вопросу городского Устава. Дейна и Ким также, как и я, выступают за всенародное избрание мэра города, - отмечает Сергей Бессонов. Я имею право на свое мнение и не раз обосновывал его в прессе и выступая перед избирателями, - отмечает депутат, предлагая его оппонентам в Думе сделать то же самое, не прибегая к помощи этической комиссии как в детском саду или комсомоле.
В рамках депутатской этики, по мнению Бессонова, находится и скандальное заявление депутата Ольги Ефимовой по поводу скрытых причин отставки бывшего зампреда, опубликованное Новой новгородской газетой и ставшее причиной вызова депутата на комиссию. Говоря об этом конфликте, Сергей Бессонов напомнил, что на заседании Думы, в ходе которого Ефимовой были предъявлены обвинения в неэтичности, мэр Гражданкин не дал ей доказать свою точку зрения, лишив слова. Может, теперь и мэра на этическую комиссию вызвать?! - вопрошает Бессонов.
Эпизодами охоты на ведьм считает бывший зампред городской Думы и иски о защите чести и достоинства, поданные против депутата областной Думы, первого секретаря Новгородского обкома КПРФ Валерия Гайдыма и журналиста Сергея Даревского. Даревский столько всего в своей еженедельной авторской программе комментирует, что, если бы его не защищал закон о СМИ, он бы целыми днями в судах сидел, - отмечает Сергей Бессонов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама