ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2018, 13:35

Эсеры настаивают на "заморозке" пенсионной "реформы"

Глава думских справедливороссов Сергей Миронов сообщил, что приложит все усилия по абсолютной "заморозке" инициативы властей о повышении пенсионного возраста. На грядущих парламентских слушаниях в Госдуме он постарается приложить все усилия, дабы проект был если не отменен, то отложен.

"Подобное широкое обсуждение нужно было провести все-таки до первого чтения законопроекта, наша фракция на этом настаивала, – отмечает Сергей Миронов. – Думское же большинство сначала одобрило инициативу правительства, а потом с некоторым опозданием решило послушать общественность. Мы приложим все усилия, чтобы по итогам этой дискуссии "заморозить" дальнейшее рассмотрение правительственного законопроекта", - уведомил руководитель эсеров.

Российские власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме Натальи Поклонской. Второе чтение инициативы запланировано на 24 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама