ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 11:27

Реку Новая в Кировском районе оздоровят

Смольный в лице комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга взял на себя обязательство оздоровить реку Новую в Кировском районе. Длина реки составляет около 5 км, частично она протекает в зоне многоэтажной застройки, и известно, что качество воды в ней неудовлетворительное.

Контракт, имеющий целью "системное решение вопроса улучшения экологического состояния реки Новая и разработки научно-обоснованных мероприятий по ее оздоровлению", заключат осенью.

"Мы приветствуем разумное решение комитета по природопользованию не просто взять ситуацию в реке Новая на контроль, а включить исследование ее состояния и меры по экологическому оздоровлению в число приоритетных задач с привлечением отдельного финансирования. Аэропорт постоянно использует антиобледенительную жидкость, и, если не прибегать к мерам предосторожности, ядовитые вещества будут неизменно попадать в воду реки Новая, которая образует систему прудов от линии Октябрьской железной дороги до исторической усадьбы Александрино", - оценила решение чиновников депутат от партии "Справедливая Россия" Надежда Тихонова, являющаяся автором идеи.

Контракт заключат на год. В число работ, помимо непосредственной уборки мусора, входят исследования акватории, а также водосборной территории.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама