ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 17:35

ИГИЛ взяло ответственность за атаки на полицейских Чечни

Запрещённая на территории Российской федерации террористическая группировка "Исламское государство" заявила, что является ответственной за серию атак на сотрудников правоохранительных органов Чеченской республики, передает организация SITE Intelligence Group, занимающаяся мониторингом деятельности боевиков.

Сегодня, 20 августа, днем в Чечне произошла серия нападений на местных полицейских. Одновременно в разных участках региона неустановленные пока личности попытались проникнуть в ОП города Шали, где были убиты, успев ранить двоих блюстителей правопорядка. В это же время некто попробовал подорвать пост ДПС селе Мескер-Юрт, расположенном аналогично в Шалинском районе.

Параллельно случился инцидент в столице республики - Грозном: на пересечении улиц Первомайской и Исаева в багажнике машины террориста сработало устройство малой мощности, после чего автомобиль наехал на сотрудников ГИБДД.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров оперативно прокомментировал произошедшее: "Самая главная цель - создать видимость наличия каких-либо сил, способных организовать вооруженные акции и теракты. Нет никаких сомнений в том, что мозги молодым людям заморочили по соцсетям различные там иблисовцы. Но картина дня свидетельствует о том, что никакой поддержки, никакой социальной базы у них в республике нет".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама