ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 18:46

Голодающего Удальцова вернули в спецприёмник

Попавший в столичную больницу в связи с обезвоживанием координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, объявивший сухую голодовку в знак протеста с решением суда, этапирован обратно в спецприёмник, рассказала "Интерфаксу" супруга политика Анастасия.

"Сергея увезли обратно в спецприемник, хотя он мне сегодня говорил, что чувствует себя неудовлетворительно", - поделилась она, ещё раз подчеркивая, что в связи с голодовкой обезвоженный мозг мужа начал галлюцинировать.

Удальцова сообщила также, что о переводе стало известно вследствие того, что к её мужу с передачкой пришел некий знакомый, при котором внезапный "этап" и состоялся. Комментария от врачей о том, сделано ли это по медицинским показаниям, получить не представилось возможным.

Удальцова 14 августа отправили под арест на 30 суток. Ему инкриминировали уничтожение на "антипенсионном" митинге 28 июля портретов лиц, похожих на руководителей государства, что, по мнению правоохранителей, якобы нарушает порядок проведения мероприятия. Удальцов считает, что таким образом ему хотят помешать организовать новые акции против повышения возраста выхода на пенсию, в частности, митинг левых сил, запланированный на 2 сентября.

После оглашения решения суда Удальцов объявил голодовку против повышения пенсионного возраста. Согласно информации в Twitter, к нему "ежедневно приезжает скорая, показатели по здоровью ухудшаются, организм обезвожен, сахар и давление падают".

На последнем суде по обжалованию ареста Удальцов заявил, что в материалы дела "вошли липовые доказательства из анонимных источников, которые легли в основу постановления": "Это незаконно, дело считаю сфабрикованным".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама