ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 19:54

В Стрельне отпраздновали день рождения поселка

Поселок Стрельна, расположенный в Петродворцовом районе, отметил собственную 518-ю годовщину со дня основания, сообщает официальный сайт Смольного.

В торжествах поучаствовали глава районной администрации Дмитрий Попов, глава МО "Поселок Стрельна" Валерий Беленков, его предшественник, а в настоящее время депутат Законодательного собрания Михаил Барышников, а также нынешний коллега последнего Евгений Никольский.

Празднику положил начало молебен за благополучное будущее Стрельны, прошедший возле здания дворца Петра Первого. После службы чиновники и депутаты обратились с речами к собравшимся.

"Этот праздник - один из самых любимых в нашем районе. Уверен, каждый из вас испытывает настоящую гордость, что живет в таком прекрасном и неповторимом месте. Ведь не каждый большой город может похвастаться тем, что его название звучит на всех языках планеты! Солидный возраст не мешает посёлку быть современным, активно развивать свой культурный и экономический потенциал", - подчеркнул Дмитрий Попов.

На время дня рождения Стрельны в поселке работали интерактивные детские зоны, специальные торговые точки. Праздник завершился концертом, дискотекой и фейерверком.

По подсчетам организаторов, действо посетило порядка 3,5 тысяч человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама