ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 18:37

Навальный сравнил игнорирующих его журналистов с ипотечниками

Политик Алексей Навальный, несколько последних дней резко спорящий с отечественными журналистами деловых изданий о сути их ремесла и критикующий их невнимание к себе, решил поставить точку в этом конфликте.

"Современную Россию часто называют корпоративным государством. Вот и здесь хорошее проявление корпоративного духа: общее негласная договоренность молчать и игнорировать неприятный вопрос. Журналистов "Ведомостей" не считаю врагами или политическими противниками. Обычные нормальные люди, зарабатывающие на жизнь тем, что пишут заметки", - написал он в своем блоге.

Вывод, который сделал политик: игнорирующие расследования ФБК журналисты делают это вынужденно, под страхом неприятностей для себя, и мало чем отличаются от людей, обреченных многие годы выплачивать ипотечный кредит.

"Просто ипотечники. Они ипотечники и нет ничего оскорбительного или унижающего в этом определении. Не человека же они убили ради очередного платежа. Просто отвернулись в нужное время в нужную сторону. Просто сделали вид, что не слышат вопроса. Посмотрели в стол"

Алексей Навальный

 

Поводом для предыдущих нападок Навального на "Ведомости" стало то, что газета полностью проигнорировала последнее расследование, посвященное матери спикера Госдумы Вячеслава Володина.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама