ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 18:51

КГИОП проверит вещевой рынок в историческом здании на Садовой

КГИОП намерено проверить состояние здания второго общества взаимного кредита на Садовой улице и предпринять меры по спасению интерьеров, сообщили представители комитета.

Ранее градозащитники рассказали, что в объекте культурного наследия разместился магазин распродаж. Исторические интерьеры операционного зала в стиле модерн заполонили прилавки и вешалки для одежды, яркая реклама на дверях приглашает на распродажи по "смешным ценам". До 2015 года в здании располагался офис Балтийского банка. 

С августа 2016 года дом 34 по Садовой улице находится в пользовании ФГУП "Дирекция по инвестиционной деятельности", пояснили в КГИОП. В июле нынешнего года комитет поручил разработать проектную документацию на реставрацию здания, в ведомство она пока не поступала.

В начале августа КГИОП обратилось к дирекции с поручением предоставить специалистам доступ к зданию для обследования. "В случае подтверждения факта проведения самовольных работ КГИОП предпримет меры, направленные на устранение  выявленных нарушений", – пообещали представители ведомства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама