ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2018, 15:21

В Пскове развесили плакаты с цитатой депутата о "врагах народа"

Псковское отделение "Открытой России" расклеило плакаты с репликой депутата местного облсобрания Яна Лузина о врагах народа, передает "Псковская губерния".

Плакаты появились на двух гипермаркетах на Завеличье: магазины принадлежат Лузину. На них активисты разместили фразу "Вы все враги народа", а под ней – фото парламентария, его имя и должность.

Акция стала ответом на выступление Лузина на сессии Псковского областного собрания. Депутат сравнил противников повышения возраста выхода на пенсию с провокаторами и врагами народов. "Таких вот политиков называют политическими провокаторами. Это раньше их называли "враги народа", а сейчас - политические провокаторы", ~ заявил Лузин.

Российские власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме Натальи Поклонской. Второе чтение инициативы запланировано на 24 сентября.

Фото: Псковская губерния

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама