ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2018, 17:34

Команда Навального впервые договорилась со Смольным о согласовании митинга

Как стало известно 31 августа, петербургский штаб Алексея Навального проведет митинг против повышения возраста выхода на пенсию 9 сентября на площади Ленина. Это место оппозиционерам предложил городской комитет по вопросам законности.

Петербургские сторонники Навального 27 августа уведомили Смольный о намерении провести акцию 9 сентября на Сенатской площади и заранее пригласили туда всех желающих. В беседе с ЗАКС.Ру координатор местного штаба Навального Денис Михайлов выражал уверенность, что городские власти снова предложат активистам провести мероприятие в Удельном парке, зная, что этот вариант для оппозиционеров неприемлем.

miting9.jpg (238 KB)

Ранее Смольный регулярно отклонял уведомления команды Навального на проведение митингов и шествий и советовал им проводить свои акции в Удельном парке на севере города. Так было, в частности, с митингом 12 июня 2017 года, который в итоге провели на Марсовом поле, и с акцией "Он нам не царь", которая прошла на Дворцовой площади и Невском проспекте.

В обоих случаях заявители были готовы митинговать на площади Ленина, но власти им в этом отказали под разными предлогами.

Акция 9 сентября начнется в 14-00 часов. 

Напомним, в сентябре 2017 года вице-губернатор Петербурга Константин Серов заявлял, что Смольный не будет предоставлять площадки для митингов Навального. "Мы и не собирались ни предлагать, ни предоставлять Навальному какое-либо место под митинг. Так что разговоры о том, что ему где-то разрешат, – не более чем слухи. Скажу вам категоричнее: мы и в будущем не собираемся этого делать", – говорил он.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама