ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 3 сентября 2018, 16:18

LG представила первый 8К-телевизор с OLED-экраном

В настоящее время не вызывает сомнений тот факт, что телевидение играет значительную роль в жизни современных людей. В любом доме сейчас есть телевизор, и часто даже не один. Поэтому неудивительно, что сегодня на рынке представлен широчайший ассортимент такой техники.

Кто лидирует

Среди довольно большого количества производителей, поставляющих такую продукцию, уже давно одним из самых популярных является компания LG. Множество людей выбирают именно ее телевизоры, так как они имеют немало важных преимуществ, среди которых стоит отметить:

  • надежность;
  • функциональность;
  • долговечность.

Уникальные особенности телевизоров с OLED экраном

Благодаря тому, что на сегодняшний день технологии производства телевизоров постоянно развиваются и совершенствуются, на рынке регулярно появляются новые модели. Это, в свою очередь, приводит к конкуренции, в связи с чем новинки обходят по параметрам уже существующие модели. Одной из таких новаторских идей стал телевизор с OLED экраном, который представила компания LG. Эти экраны отличаются высочайшей производительностью, которая намного превышает другие существующие сегодня экраны. Главной особенностью таких экранов являются органические светодиоды с самостоятельным излучением света, что позволяет обходиться без подсветки. Одним из немаловажных преимуществ также можно назвать и небольшую толщину экранов. Экраны OLED-телевизоров, в отличие от привычных уже всем LCD, обладают еще одним серьезным достоинством – пиксели в нем светятся сами, в связи с этим отсутствует необходимость добавлять дополнительный слой подсветки.

Новинка от компании LG

Представленный на выставке IFA 2018 телевизор обладает большим размером экрана – 88 дюймов по диагонали. Приблизительное количество пикселей составляет около 34 миллионов. Также представители компании LG отмечают, что панель телевизора способна гарантировать изображение, отличающееся высочайшим качеством с глубоким черным цветом. Помимо этого, отличаются и показатели контрастности. На сегодняшний день пока еще нет информации о том, когда начнутся продажи этих телевизоров, и, тем более, пока неизвестно, сколько такое новшество может стоить. Но с учетом того, что OLED-телевизоры и так считаются одними из наиболее дорогих, при этом добавляется уникальное на сегодняшний день разрешение в 8K, то цена этого устройства, очевидно, будет довольно высокой.

Статья создана с использованием материалов FreeMarket.ua.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама