ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2018, 20:36

В Думе рассуждают о введении дуэльного кодекса

Член фракции ЛДПР в Государственной думе Сергей Иванов вынес на суд коллег законодательную инициативу, соглсно которой в России разрешаются дуэли - но почему-то только внутри чиновничьего сословия, пишет "Интерфакс".

"Тем не менее, в последнее время появилась тенденция со стороны государственных и муниципальных служащих вызывать на дуэль граждан выражающих отличные от официальных точки зрения. В целях упорядочения основных причин вызова на дуэль и порядка ее проведения предлагается настоящий проект Дуэльного Кодекса", - гласит пояснительная записка к нормативному акту.

О поединках активно заговорили СМИ и общество после вчерашнего вызова на поединок, который позволил себе глава Росгвардии Виктор Золотов по отношению к политику Алексею Навальному.

Гневное обращение Золотова к Навальному появилось 11 сентября как ответ на расследование Фонда борьбы с коррупцией – спустя три недели после выхода видео. В ролике Навальный представил документы закупок и сравнил цены в них. Судя по документам, после монополизации поставщика, цены на продукты в закупке выросли в 2-3 раза и на порядок превышают цены в розничных магазинах.

Росгвардия на расследование отреагировала только спустя неделю и очень эмоционально. Представители службы упирали на сезонность закупок и ряд других факторов, влияющих на стоимость. Автора же они упрекнули в попытке "напомнить о себе, чтобы заработать политические дивиденды". В обращении Золотова аргументов, обосновывающих стоимость закупки, практически нет: толком он ничего не опровергает.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама