ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2018, 15:20

Гудков от лица Партии перемен дарит Путину экскурсию по Солсбери

Председатель Партии перемен Дмитрий Гудков нашёл, кому вручить главный "приз" - поездку в Солсбери - за факт выявления личностей, причастных к отравлению экс-советского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Политик полагает, что путешествие в окутанный "мистикой" английский город заслужил российский президент Владимир Путин, который первым - накануне, 12 сентября - заявил о том, что ему известны Александр Петров и Руслан Боширов.

Мужчины уже сегодня дали достаточно краткое интервью Маргарите Симоньян - главреду телеканала RussiaToday. По заверениям последней, перед эфиром Боширов и Петров расслабились, выпив по - любезно предложенной ей - "стопочке коньяку для храбрости". Встреча отнюдь не пролила свет на сложившуюся ситуацию, оставив, по мнению Гудкова, постфактум гораздо большее количество вопросов.

""Товарищ Гудков вообще объявил путешествие в Англию, кто приведет двоих персонажей", – косноязычно говорят в интервью Симоньян насмерть запуганные мною "Петров" и "Боширов". Во-первых, я бы на их месте сказал "спасибо": еще не факт, что без такой огласки они сейчас бы вместо того, чтобы давать интервью, не лежали где-нибудь на дне Москвы-реки. Во-вторых, теперь, после интервью, появляется куда больше вопросов, чем было раньше", - начал экс-депутат Госдумы на просторах своего Facebook**.

Гудков приводит несколько реальных доводов в поддержку своих опасений.

"Начнем с очевидного: есть два простых гея, которые мучаются – куда бы им пойти, в какое СМИ. И выбирают не Первый и не Второй каналы, а "Рашу Тудэй", причем звонят напрямую ее главному редактору. Эта главный редактор объясняет, что ее телефон знает каждый курьер. Как журналист, говорю вам: ни один нормальный "простой россиянин" сдаваться на "Рашу Тудэй" не пойдет, просто ее не зная.

Дальше: ездили наши "туристы" в Солсбери якобы смотреть на собор. Вот только по британской версии до него так и не дошли. Окей, британцы лгут – но почему "Боширов" и "Петров" тогда не описывают свои впечатления от этого памятника архитектуры? Шпиль у него высокий – ну да, "Википедию" открывали, верю. А еще? Зато как только речь заходит о тренажерке, у "путешественников" загораются глаза.

Чтобы им поверили, они должны были бы рассказать о себе минимум информации, а не сетовать, что боятся, вдруг о подозрениях в их адрес узнают партнеры. По секрету всему свету интервью дают. Легенды нужно прорабатывать так, чтобы они звучали достовернее правды.

Так интервью не берутся и дела не делаются.

Но все же. Раз уж Путин лично, как сам вчера сказал, нашел "Боширова" с "Петровым", повторяю: Владимир Владимирович, приз ваш. Так как самолет у вас свой, Партия перемен организует вам экскурсию по Солсбери – посмотрите тот самый собор, чтобы в отличие от "Боширова" с "Петровым" могли его описать", - презентовал "подарок" Гудков.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в Солсбери в начале марта нервно-паралитическим веществом "Новичок". Они попали в больницу и выжили. Великобритания обвинила в покушении на них Россию, последняя отрицает свою причастность.

Как сообщил ранее корреспондент BBC News Дэниел Сэнфорд, подозреваемых засняли камеры видеонаблюдения на улице в Солсбери непосредственно перед покушением на Скрипалей. Россияне Петров и Бошаров, по информации правоохранителей, прибыли в Великобританию 2 марта и покинули страну 4-го числа – вскоре после отравления Скрипалей.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама