ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2018, 16:30

Марат Оганесян остается под арестом, а его дело возвращается прокурору

Горсуд согласился с доводами Смольнинского суда, который постановил ранее вернуть дело городского экс-вице-губернатора Марата Оганесяна прокурору, продлив ему арест до 13 ноября, передает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

На возврат дела в прокуратуру подавали жалобы как сам обвиняемый, так и его адвокаты.

"Прокурор доводы апелляционных жалоб не поддержал. Санкт-Петербургский городской суд в удовлетворении всех апелляционных жалоб всем отказал, полностью согласившись с доводами суда первой инстанции", - резюмирует пресс-служба.

Напомним, Оганесяна обвиняют в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, он участвовал в хищении более 50 млн рублей при исполнении госконтракта на поставку табло для стадиона "Санкт-Петербург". По одной из версий, он получал взятки от акционерного общества "ТДМ" в размере 15% от суммы контракта компании с экс-генподрядчиком стадиона "Трансстроем".

Также в отношении Оганесяна возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По данным следствия, в 2015 году он получил взятку в 20 млн рублей от гендиректора ООО "СтройЭлектроМонтаж №5" Василия Сливкина. Посредниками считаются замдиректор компании Кирилл Сливкин и главный экономист Николай Хрипунов. За эти средства руководство компании добилось от вице-губернатора заключения госконтракта на поставку оборудования для арены. 

Оганесян пребывает в СИЗО с ноября 2016 года. Свою вину, между тем, он полностью признал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама