ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2018, 20:23

В Британии сочли оскорбительным интервью подозреваемых в отравлении Скрипалей

Интервью подозреваемых в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии оскорбительно для британских спецслужб и жертв атаки, заявил представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй

"Ложь и вопиющие выдумки в этом интервью, данном спонсируемому российским правительством телеканалу – это оскорбление для спецслужб. Что еще важнее, это крайне оскорбительно для жертв этой ужасной атаки и их близких", – приводит его слова Reuters.

По словам представителя британского премьера, это было для них ожидаемо. "Полиция четко предоставила доказательства вины этих двух мужчины. Их разыскивают, и мы предприняли все шаги для их задержания и привлечения к ответственности в Британии, если они снова выйдут за пределы России", – добавил он.

Интервью с Бошировым и Петровым взяла главный редактор RussiaToday Маргарита Симоньян. До этого президент Владимир Путин заявил, что Кремлю известны эти двое, и они – обычные гражданские лица.

Политик Дмитрий Гудков обещал подарить туристическую поездку в Солсбери тем, кто найдет подозреваемых. Как стало известно, путешествие выиграл лично Путин – с экскурсией до Солсберийского собора, до которого и хотели добраться Боширов и Петров.

Британская прокуратура подозревает Боширова и Петрова в отравлении Скрипалей в Солсбери нервно-паралитическим веществом "Новичок". Жертвы отравления попали в больницу и выжили. Великобритания обвинила в покушении на них Россию, последняя отрицает свою причастность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама