ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2018, 13:15

"Коммунисты России": Смольный просто боится массового протеста

Петербургское отделение "Коммунистов России" прояснило свою позицию относительно акции 16 сентября против повышения пенсионного возраста, которую заявителям не согласовали в Смольном. Факт запрета их возмущает, но и к "бойне" с силовиками они тоже не готовы.

"Мы резко осуждаем Смольный за запрет митинга 16-го сентября. Объяснения по поводу трубы просто смехотворны и всем понятно, что власть просто боится массового протестного мероприятия. Удельный парк, конечно, неудобное место для проведения митинга, однако нужно либо проводить разрешенный митинг там, либо подавать новую заявку и проводить пока что одиночные пикеты по всему городу с требованием к Смольному разрешить митинг против пенсионного грабежа в центре города", - подчеркнул глава петербургского отделения Сергей Малинкович, чьи слова цитирует пресс-служба "Коммунистов".

По его уверению, партия готова к совместным акциям с другими политическими силами. но не тогда, когда приходится "подставлять граждан под дубинки ОМОНа". Предстоящее 16 сентября событие он считает властной провокацией и предостерегает от участия в ней.

Акцию организовывает совместный штаб коалиции "Петербург против повышения пенсионного возраста", объединяющей несистемных левых и независимые профсоюзы, и "Комитет защиты Петербурга". В оргкомитет митинга вошли представители "Открытой России", "Справедливой России", "Партии Роста", "Партии Перемен", "Партии Яблока", "Парнаса", множества левых организаций и даже ЛДПР.  Мероприятие согласовали на площади Ленина, но Смольный предложил переместиться в Удельный парк из-за прорванного на площади трубопровода.

По словам депутата Алексея Ковалева, накануне, 13 сентября, на встрече с вице-губернатором Александром Говоруновым ему и его коллегам пригрозили ответственностью, после чего он в знак протеста встречу покинул.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама