ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2018, 14:13

"Яблоко" требует у Путина отставки Золотова

Руководитель "Яблока" Эмилия Слабунова от имени всей партии просит президента Владимира Путина отстранить от руководства Росгвардией "очернившего" себя Виктора Золотова ввиду его видеопослания политику Алексею Навальному. Текст обращения опубликован на сайте "Яблока".

Слабунова полагает, что в речах генерала сквозит неприкрытая угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. Посыл, заключенных в его словах - это как минимум превышение должностных полномочий, уверена она. Сверх того, в тираде военного чиновника можно также найти признаки возбуждения ненависти, совершенные с угрозой применения насилия и использованием служебного положения, - что абсолютно, по мнению Слабуновой, не совместимо с честью и достоинством офицера.

"Неправомочные действия руководителя федерального органа государственной власти, призванного защищать закон, права и безопасность граждан, ставят под угрозу существование в России гражданского общества, разрушают государственность России и показывают, что на самом деле представляет собой власть", - сокрушается глава "Яблока", добавляя, что направила соответствующее обращение и генпрокурору Юрию Чайке.

Напомним, полное негодования обращение Золотова к Навальному появилось 11 сентября как отклик на расследование Фонда борьбы с коррупцией – спустя три недели после выхода видео. В ролике Навальный представил документы закупок и сравнил цены в них. Судя по документам, после монополизации поставщика, цены на продукты в закупке выросли в 2-3 раза и на порядок превышают цены в розничных магазинах.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама