ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2018, 22:38

"Водоканал" сообщил Вишневскому, что не проводит опасных для участников митинга работ

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский получил ответ из ГУП "Водоканал" на свой запрос о ремонтных работах на площади Ленина, из-за которых Смольный объявил проведение митинга 16 сентября небезопасным.

На самой площади, следует из письма "Водоканала", сейчас проводятся лишь геофизическое лабораторное обследование и изыскания, по итогам которых специалисты смогут сделать вывод о наличии или отсутствии пустот под этим местом. При этом вице-губернатор Александр Говорунов уверенно заявлял о наличии пустот на вчерашней встрече с депутатами пяти фракций Законодательного собрания, напоминает Вишневский.

Депутат уверен, что обследование не создает никакой опасности для участников согласованного Смольным митинга "Против пенсионного грабежа". "Это значит, что никакой якобы "невозможности" провести митинг на площади Ленина нет. Администрация вводит нас в заблуждение. С моей точки зрения, ничто не мешает остановить обследование и изыскания на площади Ленина на три часа для проведения митинга", - написал Вишневский в своем Telegram-канале. 

Другой организатор митинга 16 сентября, глава "Открытой России" Андрей Пивоваров также уверен, что это доказывает безопасность воскресной встречи и напоминает, что существует уголовная ответственность за воспрепятствование законному митингу: "Любые действия направленные на срыв мероприятия это 149 УК РФ", - написал оппозиционер в Twitter.

Митинг 16 сентября против повышения возраста выхода на пенсию организовывает совместный штаб коалиций "Петербург против повышения пенсионного возраста", объединяющей несистемных левых и независимые профсоюзы и "Комитет защиты Петербурга". В оргкомитет митинга вошли представители "Открытой России", "Справедливой России", Партии Роста, Партии Перемен, партии "Яблоко", "Парнаса", множества левых организаций и даже ЛДПР.  

Мероприятие согласовали на площади Ленина, но Смольный предложил переместиться в Удельный парк из-за прорванного на площади трубопровода. Смольнинский суд 13 сентября уточнил, что это – лишь предложение, и оно не меняет само по себе согласованного ранее места проведения митинга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама