ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2018, 17:22

Прокуратура настоятельно рекомендует воздержаться от митинга на площади Ленина

Прокуратура Петербурга назидательно советует как организаторам митинга "Против пенсионного грабежа", так и рядовым горожанам не выходить на протестное мероприятие 16 сентября к площади Ленина.

Ведомство в очередной раз напоминает, что на площади ведутся работы, которые могут повредить безопасности и здоровью граждан, в связи с чем им настоятельно рекомендуется перенести акцию в Удельный парк - вариант, на котором постоянно настаивает Смольный.

Между тем, ГУП "Водоканал" - ответственный за работы - в ответе депутату ЗакСа Борису Вишневскому сообщил, что проводимый ремонт никак не повлияет на жизнедеятельность обычного "homo sapiens".

Администрация Петербурга изначально митинг санкционировала, но затем - под предлогом работ "Водоканала" - согласование отозвала.

Митинг 16 сентября против повышения возраста выхода на пенсию организовывает совместный штаб коалиций "Петербург против повышения пенсионного возраста", объединяющей несистемных левых и независимые профсоюзы и "Комитет защиты Петербурга". В оргкомитет митинга вошли представители "Открытой России", "Справедливой России", Партии Роста, Партии Перемен, партии "Яблоко", "Парнаса", множества левых организаций и  ЛДПР.  

Смольнинский суд 13 сентября уточнил, что предложение администрации города перенести мероприятие в Удельный парк само по себе не отменяет согласованного ранее места проведения митинга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама