ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2018, 12:45

На выборах губернатора Приморья заметили незаконную агитацию

В Приморском крае, где сегодня, 16 сентября проходит непривычный для российских реалий последних двадцати лет второй тур губернаторских выборов, наблюдатели обнаружили незаконную агитацию в пользу одного из двух кандидатов, передает "Интерфакс".

"Поступила жалоба от представителей общероссийского общественного движения "Корпус за чистые выборы", они сообщают, что в соцсетях ими выявлены посты одного из участников избирательного процесса, которые, на их взгляд, являются агитационным материалом. Комиссия ведет проверку", - цитируются слова секретаря местного Избиркома Натальи Камаевой.

Кроме того, появились сведения о "каруселях" - опять же, в пользу одного из кандидатов. Такими сведениями располагает председатель Общественной палаты Приморского края Борис Ступницкий.

"Нам сообщили о подозрениях на подвоз избирателей к трем избирательным участкам - двум во Владивостоке и одному в поселке Кавалерово. Мы оформляем жалобу в крайизбирком, потом для проверки будут привлечены правоохранительные органы", - известил он журналистов.

Приморье - один из немногих регионов, где после выборов в единый день голосования назначен второй тур и сохраняется интрига. За кресло губернатора борются единоросс Андрей Тарасенко и коммунист Андрей Ищенко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама