ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2018, 13:41

Гудков: Пенсионная реформа показывает, что власти наплевать на нас (фото)

Первым на митинге оппозиции в Петербурге 16 сентября выступил лидер Партии перемен и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Он заявил, что Владимир Путин "со своими массажистами и охранниками" совсем потерял границы.

- Мы им надоели. Это демонстративная реформа, которая показывает, что им наплевать на нас. И невозможно сегодня оставаться дома, и не выйти на эту площадь, чтобы сказать: Эта власть надоела нам. Этот митинг не только против реформы. Он против власти, - добавил Гудков.

Просить у властей чего-то бессмысленно и бесполезно, считает Гудков. "Они нам запрещают участвовать в выборах,  запрещают митинговать, они обещают сделать из нас отбивную. Нам не с кем там разговаривать", - уверен политик. По его мнению, глава Росгвардии Виктор Золотов и подозреваемые по делу Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов - опора режима.  Петрова и Боширова Гудков назвал Бивесом и Батхедом российской разведки.

DSC_0520.jpg (784 KB)

- Как Сечин может понять, что кому-то не хватает 10 тысяч рублей? Как это может понять Путин, который денег в руках уже много лет не держал? Люди, которые принимают решения о пенсиях не будут на нее жить. Против пенсионной реформы объединилась вся страна, люди разных взглядов, Раньше грабили всех по отдельности. Когда Ротенбергам понадобился дворец, они обложили налогом дальнобойщиков. Чайке-младшему понадобился новый бизнес - ввели налог на капитальный ремонт. Стало грустно Пригожину - отдали ему школьные завтраки. Теперь решили залезть в карман каждому из нас", - напомнил Гудков.

Митинг "Против пенсионного грабежа" переместился с площади Ленина в Свердловский сад и присоединился к акции "Бездомный дольщик". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, на месте около двух тысяч участников. 

Во время выступления Дмитрия Гудкова активист движения "Время" Николай Артеменко кричал, что "протест слит". Как он позже объяснил корреспонденту ЗАКС.Ру, Артеменко считает, что то, что митингу пришлось вынужденно переместиться с площади Ленина - недопустимо. По его словам, людей вели в Свердловский сад "под конвоем".

1eddbfe9-32ad-421b-bb6e-e9046e78035f.jpg (164 KB)

Напомним, изначально Смольный согласовал митинг объединенной оппозиции на площади Ленина. Однако позже власти объявили это место небезопасным и путем угроз ответственностью пытались отговорить оппозиционных депутатов Заксобрания от проведения акции против пенсионной реформы. Заявители от своих протестных планов не отказались, но согласились переместить место проведения митинга в Свердловский сад, где проходит согласованная акция обманутых дольщиков Петербурга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама