ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2005, 15:00

Валерий Анисимов: Партия Жизни - за избрание мэра Великого Новгорода депутатами и из депутатов

Новгородское региональное отделение Российской партии Жизни выступает в поддержку концепции управления Великим Новгородом, предложенной депутатами ЗакСобрания в проекте Устава города. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом 20 октября заявил в своем выступлении на общественных слушаниях проекта нового Устава Великого Новгорода региональный лидер этой партии Валерий Анисимов. Этот вариант управления городом является наиболее демократичным и используется с успехом в целом ряде зарубежных стран и регионов России, - подчеркнул лидер ПЖ в своем кратком выступлении.
Отметим, что в разработке проекта нового Устава города участвуют несколько депутатоводнопартийцев Анисимова. В частности, активным членом ПЖ является председатель депутатской комиссии по Уставу Александр Васильев. Напомним, что на выборах депутатов Думы Великого Новгорода, прошедших чуть больше года назад, члены и сторонники Партии Жизни имели значительный успех у новгородцев. Позднее в городском Собрании была сформирована фракция Дорога Жизни, состоящая из приверженцев идей этой партии.
Напомним, что согласно поддержанному большинством городских законодателей варианту проекта мэр города избирается депутатами из состава Думы, а глава администрации города назначается по контракту решением специальной конкурсной комиссии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама