ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2018, 11:52

Ковалев обвинил Гудкова в сговоре со Смольным

Органы исполнительной власти спровоцировали массовые беспорядки на митинге 16 сентября, заявил на заседании ЗакСа глава фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев. По его мнению, не последнюю роль в этом сыграл вице-губернатор Александр Говорунов, а помогать в этом мог бывший депутат Госдумы, политик Дмитрий Гудков.

"Вместо того чтобы договориться об альтернативе, он просто собрал депутатов Заксобрания и начал им угрожать. А потом спровоцировал фактически беспорядки в узком коридоре, организованном для прохода к месту разрешенного митинга. Я не исключаю, что господин Говорунов договорился с господином Гудковым, что будет такая провокация", – заявил Ковалев.

"Пусть компетентные органы разберутся с Говоруновым и Гудковым и покажут нам их телефонные переговоры", - добавил Ковалев.

Акцию 16 сентября против пенсионной реформы организовал совместный штаб коалиций "Петербург против повышения пенсионного возраста", объединяющей несистемных левых и независимые профсоюзы, и "Комитет защиты Петербурга". В оргкомитет митинга вошли представители "Открытой России", "Справедливой России", Партии Роста, Партии Перемен, "Яблока", Парнаса, множества левых организаций.  В итоге акцию с согласованной площади Ленина перенесли в Свердловский сад.  

Гудков первым выступал с трибуны. Он заявил в своей речи, что это митинг уже не против конкретной реформы, а против власти, принявшей столь непопулярное решение. Мероприятие, за исключением стычки полиции с гражданами, прошло мирно. Подробнее о нем - в репортаже ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама