ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2018, 15:59

Центр "Э" заподозрил главреда "Псковской губернии" в работе с нежелательной организацией

Центр "Э" в Псковской области проверяет главного редактора "Псковской губернии" Дениса Камалягин на сотрудничество с нежелательной организацией, передает "МБХ Медиа".

Поводом стала публикация об акции местного отделения "Открытой России". В конце августа участники движения расклеили плакаты с репликой  депутата местного облсобрания Яна Лузина: "Вы все враги народа". Так парламентарий отозвался о противниках повышения возраста выхода на пенсию, сравнив их с провокаторами. Плакаты расклеили на двух принадлежащих Лузину гипермаркетах в Пскове. Депутат пожаловался на активистов в прокуратуру.

"Я был на этом мероприятии исключительно как журналист. Организация сообщила мне о планируемой акции, и я подъехал на место. Но депутат Ян Лузин обиделся и решил отомстить всем, а не только своей охране", — рассказал о случившемся Камалягин.

В 2017 году Минюст внес в список "нежелательных организаций" Open Russia Civic Movement, Open Russia (общественное сетевое движение "Открытая Россия", Великобритания), OR (Otkrytaya Rossia, Великобритания). Они не имеют отношения к движению "Открытая Россия", поясняли активисты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама