ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2018, 18:10

Памфилова: Оба кандидата на пост главы Приморья утратили всяческое доверие

Руководитель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова надеется, что "запятнавшие" себя нынешние кандидаты на пост главы Приморского края - единоросс Андрей Тарасенко и коммунист Андрей Ищенко - откажутся от дальнейшего участия в электоральном событии, передает ТАСС.

"Я надеюсь, что нынешние кандидаты, оба, которые себя дискредитировали и потеряли доверие в глазах избирателей, что ни один из них не решится в такой ситуации еще раз выставить свою кандидатуру", - раскритиковала она мужчин.

Второй тур выборов в Приморье запомнился как аномальный. Кандидат от правящей партии, врио главы региона Андрей Тарасенко обошел коммуниста Андрея Ищенко буквально на финишной прямой. Последний лидировал долгое время со значительным отрывом: после подсчета 95% голосов у него было 51,61%, а у Тарасенко – 45,79%. После обработки 100% голосов оказалось, что Тарасенко набрал 49,55%, а Ищенко - 48,06%. 

Тарасенко несколько раз менял решение о своем участие в третьем туре: сначала он отказался, но в итоге дал понять, что участвовать все же будет. Ищенко заявил, что пойдет на выборы, если его выдвинет партия.

Предположительно, дату новых выборов установит Заксобрание Приморского края 26 сентября, а новое голосование пройдет до 16 декабря.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама