ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2018, 19:40

Единороссы спрятали жалобу на Вишневского под "собственными убеждениями"

Депутаты Законодательного собрания Петербурга Анатолий Дроздов, Галина Назарова и Елена Рахова отказались признаваться ЗАКС.Ру, на кого именно из коллег по парламенту они пожаловались губернатору Георгию Полтавченко после публичных слушаний в Калининском районе.

Обращение градоначальнику Рахова, Назарова и Дроздов написали в конце августа 2018 года. В нем предлагалось поощрить сотрудников администрации Калининского района за проведенные в июле слушания по парку Сахарова, где планируется строительство спортшколы имени Анатолия Рахлина, первого тренера Владимира Путина.  Кроме того, в послании представителей фракции "Единая Россия" присутствовала жалоба на неназванного коллегу по парламенту:

"В ходе обсуждения документации отдельные лица, в том числе представители законодательной власти Санкт-Петербурга применяли действия, направленные на откровенную дискредитацию, провокацию и срыв проводимого заседания. Кроме того, вышеуказанные лица пытались использовать данное публичное слушание для своей политической агитации, которая была не связана с характером и тематикой обсуждения". 

— Анатолий Дроздов, Елена Рахова, Галина Назарова

На указанном мероприятии присутствовало несколько депутатов ЗакСа: Елена Рахова, Галина Назарова, Вера Сергеева и Борис Вишневский. Едва ли Рахова и Назарова имели в виду себя или свою коллегу по партии Сергееву. Остается только предположить, что под "представителем законодательной власти" имеется в виду "яблочник" Вишневский.

ЗАКС.Ру направил запросы депутатам, чтобы уточнить так ли это, что за провокационные действия применялись и как осуществлялась политическая агитация.

Путь ответов от "единороссов" до редакции занял почти три недели. Представители партии власти продемонстрировали в трех письмах завидное единодушие, но ответов на поставленные вопросы так и не дали.

Письма от вице-спикера ЗакСа Анатолия Дроздова и Галины Назаровой повторяют друг друга слово в слово. В них сообщается, что "в своей деятельности депутат руководствуется собственными убеждениями и действует в соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами, уставом и законами Петербурга".  Иной информации в письмах не содержится.

Ответ Елены Раховой чуть более многословен. Депутат подтвердила, что обращение губернатору действительно было направлено. Также она сообщила, что имя обвиненного в провокации и агитации парламентария якобы не относится к сведениям о деятельности госорганов, а является "оценкой такой деятельности". Далее Елена Рахова вторит своим коллегам, объясняя, что руководствуется собственными убеждениями и законами.

l2F1FMOhXrk.jpg (132 KB)

Напомним, в ходе июльского мероприятия в Калининском районе Рахова во время выступления Вишневского пыталась отобрать у него микрофон, а Галина Назарова запомнилась криками "Не перебивайте меня".  

Слушания проводила администрация Калининского района совместно с застройщиком ООО "Менеджмент Проекты Инвестиции". Жителям предлагалось принять участие в обсуждении проекта строительства многофункционального спортивного комплекса имени Анатолия Рахлина. Местные жители предлагают сохранить зеленую зону вместо строительства спортшколы и присоединить  эти земли к находящемуся рядом парку Академика Сахарова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама