ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2018, 15:45

Пархоменко: Во имя чего падают наши самолеты в Сирии, если выведены войска?

Причины крушения российского самолета Ил-20 в небе над Сирией скептически и критически оценил публицист Сергей Пархоменко, сочтя количество официальной лжи "невозможной" - с учетом того, что раз за разом, годами, заявляется о выводе с Ближнего Востока отечественных вооружений.

"Самый главный вопрос, связанный с этой темой – это, конечно, вопрос о том, "А чего они там делают?". И он уже многократно задан самыми разными российскими журналистами и публицистами. В ситуации, когда Россия много раз объявляла, что она прекращает эти операции, что считает войну выигранной", - отметил он в своей радиопрограмме на "Эхе Москвы".

Рвение, с которым Россия обвиняет Израиль, представляет собой исключительно политический жест, уверен журналист.

"Сам дружественный огонь, к сожалению, с тех пор, как существуют войны, это вещь возможная, и в самых разных войнах это происходило. Но в этом дружественном огне всегда кто-то виноват. Всегда есть кто-то, кто подставил, всегда есть кто-то, кто отправил, прежде всего. Вот это вопросы, которые, конечно, в политическом смысле здесь самые важнее", - считает Пархоменко.

Ил-20 пропал с радаров вечером 17 сентября. На борту находились 15 человек, в Минобороны их объявили погибшими. По предварительным данным, Ил попал под удар ПВО Сирии, которые отстреливались от четырех израильских самолетов.

Согласно официальному заявлению российских властей, их "подставили" вооруженные силы Израиля. Как долго еще Россия намеревается побеждать в Сирии, пока не уточняется. Израильская сторона свою причастность отрицает. Владимир Путин с позицией ведомства согласился, пообещав сделать "шаги, которые заметят все".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама