ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2018, 14:16

Удальцову попытались не дать выступить на митинге

Координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову помешали пройти к трибуне - выступить на согласованном с мэрией Москвы митинге против повышения пенсионного возраста. Пройти и выступить он все-таки смог, но объяснил в микроблоге временные преграды судебным решением  - о запрете на посещение массовых акций в связи с судимостью.

На митинге солировали первые лица КПРФ - Геннадий Зюганов и Валерий Рашкин.

Со сцены звучали требования отставки президента и правительства.

По подсчетам журналистов, в митинге на проспекте Сахарова поучаствовало около 10 тысяч человек.

Удальцову Симоновский суд Москвы в сентябре установил административный надзор сроком на три года, препятствующий его посещению массовых мероприятий. Однако, по состоянию на 22 сентября, юридическое решение еще не вступило в силу.

Президент Владимир Путин, объясняя причины и суть предстоящей пенсионной реформы, заявил о готовности государства смягчить первоначальный ее вариант 29 августа. Теперь, по словам главы государства, женщины будут уходить на пенсию не в 63 года, как планировалось, а в в 60 лет, о чем было сказано в эфире государственных телеканалов. Соответствующие поправки были приняты Госдумой. Мужчинам придется сложнее - работать они смогут закончить только в 65 лет - в возрасте, до которого огромная масса людей попросту не доживает.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама