ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2018, 11:33

Милонов займётся восстановлением православного храма в Сирии

Федеральный парламентарий Виталий Милонов возьмётся за восстановление разрушенного террористами православного храма в Сирии, расположенного в 20 км от столицы республики Дамаска. Соответсвующую депешу, в которой описаны его намерения, депутат направил руководителю российского православного клира - патриарху Кириллу (Гундяеву).

"Деятельность по восстановлению храма планируется осуществить в несколько этапов. На первом этапе будут проведены первоочередные ремонтные работы, необходимые для возвращения храма к регулярной богослужебной жизни. На следующих этапах будут проводится работы по украшению храма", - отчитался Милонов о планах.

Следует напомнить, что Россия ввела свои войска на территорию Сирии в конце сентября 2016 года. С тех пор президент Владимир Путин неоднократно заявлял о прекращении военных действий в ближневосточном государстве, что опровергали журналистские расследования. В частности, он отметил, что деятельность террористической группировки ИГИЛ (запрещенной в России) в Сирии устранена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама