ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2018, 12:40

КПРФ и ЛДПР объединятся в коалиционное правительство в трех регионах

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов анонсировал объединение с ЛДПР в единое коалиционное правительство в трех регионах России, где на выборах победили представители парламентской "оппозиции", передает "Интерфакс".

"Теперь будем формировать коалиционное правительство и в Хабаровске, и во Владимире, и в Хакасии. Провели консультации с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и договорились", - уведомил Зюганов.

Он отметил, что в ходе электоральной кампании в обозначенных субъектах РФ коммунисты и либерал-демократы "крепко держались друг за друга", перманентно оказывая необходимую поддержку кандидатам от партий.

Зюганов уверен, что голосование в регионах было протестным не только в связи с недовольством граждан нынешней властью, но и потому, что среди кандидатов отсутствуют яркие и сильные управленцы.

Владимир Жириновский коалиционные намерения подтвердил.

Напомним, непростая ситуация сложилась на выборах в Приморском крае. Там кандидат от правящей партии, врио главы региона, единоросс Андрей Тарасенко обошел коммуниста Андрея Ищенко буквально на финишной прямой второго тура. Последний лидировал долгое время со значительным отрывом: после подсчета 95% голосов у него было 51,61%, а у Тарасенко – 45,79%. Однако после обработки 100% голосов оказалось, что Тарасенко набрал 49,55%, а Ищенко - 48,06%. В результате ЦИК аннулировал результаты выборов; назначен третий тур.

Либерал-демократы же заняли лидирующие позиции постфактум второго тура выборов во Владимирской области и Хабаровском крае. Теперь главами регионов, соответственно, станут Владимир Сипяги и Сергей Фургал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама