ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2018, 15:24

Бывшую резиденцию генконсула США в Петербурге сдают в аренду под бизнес

Здание бывшей резиденции генконсула США в Петербурге сдают в аренду за 1,5 млн рублей в месяц, следует из объявления на сайте ЦИАН.

Помещения располагаются в историческом особняке Ермолинского, и наилучшим вариантом использования было бы размещение здесь офиса крупной компании или банка, предупреждают арендодатели. В числе плюсов объекта называют расположение в историческом центре города, статус памятника истории и культуры и "высокую репутацию арендодателя в части предоставления услуг и содержания здания".

С 1973 года до 2018-го в особняке располагалась резиденция генконсула США. Она закрылась в конце марта в ответ на закрытие российского консульства в Сиэтле. Вместе в резиденцией закрылись все консульские учреждения ведомства на Фурштатской улице, 15, где выдавались визы.

Оба здания были переданы в хозяйственное ведение ГУП "Инпредсервис", передает РБК. В ЦИАН сообщили, что объявление о сдаче особняка в арену опубликовано по поручению организации. Здание на Фурштатской улице будет сдаваться на аналогичных условиях, сообщил собеседник издания. Оба здания находятся в собственности Петербурга, весной сообщалось, что здания могут передать либо консульским учреждениям других стран, либо под социальную функцию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама