ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 9:26

СМИ: Кремль хочет наказать ЛДПР и КПРФ за победу на выборах губернатора

Кремль может наказать ЛДПР и КПРФ за нарушение договоренностей по второму туру выборов губернаторов регионов, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник.

Эти партии "перешли через красную линию, по сути, стали внесистемной оппозицией и могут теперь разделить ее судьбу", сказал один из источников. В частности, недовольство Кремля вызвала победа либерал-демократа Сергея Фургала в Хабаровском крае. По словам источника, он "обещал не вести кампанию", а потом отказался от договоренности с единороссом Вячеславом Шпортом стать вице-губернатором региона и выиграл выборы со значительным отрывом.

Наказать победившие на выборах партии могут отказавшись помогать с прохождением муниципального фильтра. "Выборы показали, что они [ЛДПР и КПРФ] недоговороспособны. Они считают, что вдвоем спасутся, потому и заявили о коалиции", - отметил источник.

Еще один собеседник издания подтвердил, что в Кремле раздражены действиями коммунистов и либерал-демократов, а выборы – лишь один из эпизодов. Он напомнил, что КПРФ "педалировала пенсионную тему".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама