ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 10:50

Полтавченко: Мы научились готовиться к зиме

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заключил, что чиновники Смольного наконец научились качественно готовиться к осенне-зимнему периоду. К такому выводу градоначальник пришел, заслушав доклады председателя комитета по энергетике Андрея Бондарчука и главы жилищного комитета Валерия Шияна на заседании правительства. 

Бондарчук сообщил, что отопительный сезон в Петербурге может начаться уже в конце этой недели. По закону предполагается согревать дома жителей города, если температура опускается до +8 градусов или наступает резкое похолодание. Шиян в свою очередь отчитался о готовности 100 процентов домов к отопительному сезону. 

- Вот уже не первый год мы с вами научились качественно готовиться к осеннее-зимнему периоду, - подытожил Георгий Полтавченко. - Семь  лет назад мы к этому относились как к страшной битве. 

Глава города также попросил чиновников "не расслабляться ни в коем случае". И обратился с предложением не дожидаться, когда температура опустится до установленной в нормативных документах планки. Если будет достаточное количество жалоб на холод от жителей - нужно начинать отопительный сезон, считает губернатор. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама