ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 12:20

Шлосберг: Граждане начали выплевывать таблетку под названием "Путин"

Выступая в стенах Псковского областного собрания депутатов, "яблочник" Лев Шлосберг оценил новейшие политические тренды, главным из которых он назвал стремительное падение рейтинга президента Владимира Путина. Объясняет он это ожидающим россиян повышением возраста выхода на пенсию. Досталось от демократа и другим областным депутатам.

"Один из наших коллег во время обсуждения самого законопроекта о повышении пенсионного возраста в  Псковском областном Собрании назвал противников закона "врагами народа". Это была совсем не оговорка, это – запах времени, в котором у многих несостоявшихся пока палачей зачесались руки. Сам закон о повышении пенсионного возраста пахнет для абсолютного большинства людей точно так же. Нам предложено украсить этот запах тройным одеколоном за собственный счёт"

 

Лев Шлосберг

Депутат категорично заявил о том, что будет голосовать против непопулярного законопроекта.

Президент Владимир Путин, объясняя причины и суть предстоящей пенсионной реформы, заявил о готовности государства смягчить первоначальный ее вариант 29 августа. Теперь, по словам главы государства, женщины будут уходить на пенсию не в 63 года, как планировалось, а в в 60 лет, о чем было сказано в эфире государственных телеканалов. Соответствующие поправки будут направлены в Госдуму в ближайшее время. Поступок президента глава Чечни Рамзан Кадыров назвал мудрым, а главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян - отважным. В свою очередь, Шлосберг придерживается иного мнения.

"Чудодейственная политическая таблетка "Путин", на которой вот уже 18 лет держится вся российская государственная пропаганда, впервые не подействовала. Более того: граждане начинают эту таблетку выплевывать. Что делать в такой незапланированной ситуации, власти не знают", - заключил он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама