ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 17:35

Лимонов плюет в "пенсионных" протестующих

Писатель и политик Эдуард Лимонов позлорадствовал по адресу тех политиков и граждан, которые выступают против повышения пенсионного возраста. Требования недовольных и уровень их решительности представляются ему смехотворными.

"Вы, господа-товарищи, ратуете за сохранение status quo? То есть за мизерные пенсии? Вместо того чтобы народу были возвращены украденные при приватизации газ, нефть — все национальные богатства. Чего вы сидели, прижав задницы доселе, не протестуя против мизерных и ненадёжных пенсий? А сейчас вы похожи на группы лиц, которые ратуют за возвращение зэкам мизерной их пайки", - гласит текст его новой статьи на ИА REGNUM.

Требование отмены итогов приватизации и перераспределения доходов от национальных богатств был бы, с его точки зрения, гораздо более эффектным и эффективным поступком со стороны гражданского общества.

"Вы не имеете смелости потребовать народу хотя бы нефтяных и газовых денег, хотя бы как в презираемой нами дряхлой монархии Саудовской Аравии, вы робко требуете от власти: верните прежние условия содержания, верните скудную пайку. Ну так вы не оппозиционеры, вы не мозг нации, но вы бессильное, неумное племя. Вами движет бессилие, конечно, бессилие. Плевок на вас, идиоты несмелые!"

 

Эдуард Лимонов

Власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект прошел первое чтение в Госдуме.

29 августа с телеообращением к народу выступил президент Владимир Путин. Он заявил о готовности государства смягчить первоначальный ее вариант, добавив, однако уголовное наказание за увольнение предпенсионеров. Так, женщины будут уходить на пенсию в 60 лет, многодетные матери – раньше. Далеко не все остались довольны его словами. Организаторы протестных акций сочли, что никого президент не убедил. Сегодня, 25 сентября, уголовное наказание за увольнение предпенсионеров было принято в третьем чтении депутатами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама