ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 18:41

Швейцария отказала Абрамовичу в виде на жительство из-за "репутационного ущерба"

Власти Швейцарии отказала в виде на жительство российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, передает "МБХ медиа" со ссылкой на швейцарскую прессу.

Пребывание Абрамовича в стране сочли источником "возможных угроз для страны в области общественной безопасности, а также с точки зрения возможного репутационного ущерба для Швейцарии". Вид на жительство бизнесмен запрашивал в 2016 году, и власти кантона Вале запросили мнения федеральных органов по вопросам миграции и безопасности. Уголовная полиция Швейцарии заявила, что пребывание Абрамовича в стране нежелательно.

Абрамович судился с издательским домом Tamedia, издания которого написали о ситуации. Бизнесмен требовал запретить разглашать подробности его дела, но 25 сентября проиграл суд, и тогда информация об отказе в виде на жительство появилась в СМИ.

Ранее у Абрамовича возникли проблемы с оформлением визы инвестора В Британии. Затем появились сведения, что миллиардер решил перебраться в Израиль на постоянное место жительство и строит "внушительный" дом в Тель-Авиве, а от продления британской визы он отказался.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама