ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 20:26

Участников конкурса "Учитель года" в Петербурге покормят за 3 млн рублей

Два контракта на обслуживание всероссийского конкурса "Учитель года России", финал которого проходит в Петербурге, получили компании "Фирма Флоридан" и "Воскресенье". Общая сумма контрактов составила около 3 млн рублей.

Обе закупки проходили у единственного поставщика. По условиям контракта "Фирма Флоридан" организует кофе-брейки в течение 12 дней (с 22 сентября по 3 октября) в здании гимназии № 56 на Чкаловском проспекте. В меню печеные пирожки с вишней, клубникой, черникой, яблоками и брусникой, заварное пирожное со сливками и ягодами, конфеты "Ферреро Роше" и "Рафаэлло", брускетты с ветчиной и вялеными томатами  и т.п. Каждое блюдо должно быть представлено в 250 порциях. За свои услуги компания получит 1,48 млн рублей.

ООО "Воскресенье" в те же дни будет ежедневно устраивать для участников фуршет в отеле "Парк Крестовский". В меню по 250 порций канапе с филе форели, икрой и сыром, тарталетки с лососем и запеченой курой,блинные роллы с паштетом, рулеты из баклажанов с грецким орехом и др. Сумма контракта - 1,49 млн рублей. 

Компании с такими названиями являлись фигурантами антимонопольного дела. УФАС Петербурга запозрило, что ООО "Воскресенье", АО "Фирма Флоридан" и ООО "КСП Василеостровского района", участвовавшие в торгах на поставку продуктов питания в образовательные, дошкольные и медицинские организации, тесно связаны между собой. Выявлено, что сотрудники указанных обществ работают по совместительству сразу в нескольких организациях, совместно готовят конкурсные заявки и руководство совместно определяет предельный порог снижения на торгах, сообщали в надзорном органе.   

Учитель года России — ежегодный всероссийский конкурс, который проводится Министерством образования, Общероссийским профсоюзом образования и "Учительской газетой". Финальный этап соревнования проходит с 22 сентября по 3 октября в Петербурге. Выступление звезд эстрады на торжественных мероприятиях конкурса обойдется городскому бюджету более чем в 6 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама