ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2018, 14:33

СМИ: Россия отказала в приёме делегации из Израиля после крушения Ил-20

Россия не допустила визита в страну делегации политиков из Израиля после крушения российского разведчика Ил-20 близ берегов Сирии, рассказало местное издание Haaretz, ссылаясь на проинформированные источники.

Предполагалось, что среди делегатов из Израиля будет глава Совета национальной безопасности Меир Бен-Шабат, а также представители армии и её Генштаба. 

Рассматривались варианты визита в РФ и премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра обороны Авигдора Либермана. Российская сторона отвергла и данное предложение, сообщив, что лучше, если бы "контакты сохранились на профессиональном уровне - между командующим ВВС генерал-майором Амиком Норкиным и российским командующим военно-воздушными силами". Норкин в составе военной миссии уже приезжал в Москву после трагедии.

Ил-20 пропал с радаров вечером 17 сентября. На борту находились 15 человек, в Минобороны их объявили погибшими. По данным ведомства, четыре самолета Израиля бомбили сирийские объекты в районе Латакии, и российский Ил попал под удар ПВО Сирии. Несмотря на это, Минобороны счел инцидент провокацией Израиля и заявил о своем праве на "адекватный ответ". Владимир Путин с позицией ведомства согласился, пообещав сделать "шаги, которые заметят все".

Израильская сторона причастность к инциденту отрицает.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама