ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2018, 15:16

Гудков согласился с тем, что депутаты должны много зарабатывать

В день принятия скандального законопроекта о повышении пенсионного возраста во втором чтении спикер Государственной думы Вячеслав Володин ехидно попенял своим коллегам на то, что часть их пришла на заседание парламента в "протестных" майках, хотя получают они достаточно для того, чтобы иметь более респектабельный внешний вид. Эти слова не прошли мимо внимания депутата прошлого созыва Дмитрия Гудкова. Формально он даже признал их справедливыми.

"Их зарплата, на самом деле, выше, чем у тех, кого они обманывают на выборах. Ежемесячные 400 тысяч - и это даже у рядовых. Не поймите неправильно: депутат должен получать много, чтобы быть независимым от чужого влияния, подкупа и т.д. Но при этом он должен быть профессионалом, действовать в интересах своих избирателей - а не быть аппендиксом уютной апшечки", - написал политик у себя в Facebook**.

Впрочем, вопреки сказанному выше, ведет себя основная масса депутатов ровно противоположным образом.

"Но им - "избранникам" - хорошо и так. И можно презрительно напоминать друг другу, что у этих, которых они сегодня обокрали с пенсиями, зарплаты ниже. А после этого дальше всасывать носом стаканы, играть в телефончики, выпивать в буфетиках и прочем образом радеть о народе. А чё он такой бедный? Сам виноват, наверно"

Дмитрий Гудков

Депутаты Государственной думы приняли во втором чтении законопроект о повышении возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет и для женщин - до 60. Трансляция заседания была доступна на сайте нижней палаты федерального собрания.

Протесты против повышения пенсионного возраста проходили по всей России. В Петербурге только за сентябрь состоялось четыре митинга: 2916 и 22 сентября. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама