ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2018, 15:55

Макаров пообещал пожилым петербуржцам новые "прорывные законы"

Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров, поддержавший повышение возраста выхода на пенсию, накануне дня пожилого человека призвал общественные организации и простых граждан помогать старикам.

Макаров пообещал, что заботиться о старшем поколении будут и депутаты. Он заявил, что петербургские законодатели подготовят новые "прорывные законы", чтобы улучшить жизнь старикам, но отметил, что главное – не материальная поддержка, а моральная.

- "Пенсионная реформа" касается людей предпенсионного возраста и людей старшего поколения. Мы не случайно рассматривали во втором чтении проект закона [о социальных гарантиях для людей предпенсионного возраста]. Будут еще законы, будут прорывные законы, - заявил спикер журналистам на брифинге в Мариинском дворце. – Но в эти дни необходимо поддерживать не только материально, но самое главное - морально, чтобы люди старшего поколения ощущали особое отношение к ним.

Напомним, 26 сентября Госудма РФ одобрила во втором чтении повышение возраста выхода на пенсию с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин.

Международный день пожилых людей отмечается каждое 1 октября. 

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама