ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2018, 11:43

В ЗакСе хотят разрешить изъятие товара у нелегальных торговцев

Комитет по законодательству предложил пересмотреть процедуру изъятия товара у нелегальных торговцев, передает корреспондент ЗАКС.Ру из  Мариинского дворца.

Один из авторов инициативы Денис Четырбок поясняет, что в настоящее время комитет по контролю за имуществом имеет законное право демонтировать различные торговые объекты – например, киоски и ларьки, в то время как товар, который в них находится, изъять у нелегальных торговцев не может. Из-за этого сотрудники комитета зачастую вынуждены возвращать продукты и товары сомнительного качества продавцам обратно. Таким образом, киоск или ларек увозят на специализированный склад, а стихийная уличная торговля при этом продолжается.

"Мы считаем, что целесообразно сосредоточить в одних руках и изъятие лотка, и изъятие товара, который с такого лотка продается. С появлением по инициативе губернатора городского штаба по пресечению незаконной торговли ситуация улучшилась, но для полной победы требуется ряд дополнительных законодательных решений", - отметил Четырбок.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама